Школьная газета Камертон

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Маленькие новости

24 января в начальных классах прошел праздник « Зимующие птицы». К нему готовились заранее: организовали выставку рисунков, вместе с родителями из разного материала сделали кормушки и провели конкурс «Кормушка для птиц». Кормушки получились на славу. В ход шли разные материалы: доски, пластик, бутылки из-под сока и лимонада. Столько разных кормушек получилось: большие, маленькие, прикольные… Но лучшими жюри признало поделки Винникова Сергея, Зайцевой Леры, Никулина Дениса,  Текнеджян Ани, Ткачёвой Маши и Ушакова Артёма. В завершение праздника мы с учителями развесили кормушки в парке и с нетерпением ждали «первых посетителей».

Недавно у нас прошло заседание научного клуба «Мы и окружающий мир». На нём мы познакомились с культурными растениями нашего края. Это было очень интересно, потому что заседание вёл я. В гостях у нас были агроном А.И.Винников, который рассказал много интересного о культурных растениях. А главный учитель района, Овсянников Н.М. дал оценку нашей работе. Он нас похвалил и сказал, что мы молодцы, потому что учимся диалоговому общению.
Морозов Дима (2 класс)



Мы теперь не новички! Заканчивается 1-ая четверть. Мы стали настоящими учениками. У нас проходят настоящие уроки. Пока за день у нас только три урока, но все еще впереди. На уроке математики мы изучаем цифры. На письме - старательно выводим палочки и крючочки. Но не только. Мы уже умеем писать некоторые буквы. На уроках чтения мы читаем слова и предложения. А самый любимый урок у нас – физическая культура. Очень тяжело. Ведь мы многого не знаем и не умеем. Приходится долго думать, где же у нас право, а где лево. Наши руки еще нас не слушаются, но так интересно! Недавно мы узнали, как правильно нужно выполнять прыжки. А еще нам очень нравится играть в подвижные игры.
Рогалёв Роман