Школьная газета Камертон

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Нам интересно в нашей школе


Я очень люблю спорт и, конечно, уроки физкультуры. И вместе со своими одноклассниками жду начала зимней олимпиады в Сочи. Но об  олимпийских играх я мало что знал. И вот 18 января у нас прошёл классный час. Он совпал с приездом олимпийского огня в Воронеж. На мероприятии мы узнали много интересного.  Теперь мы знаем, что Греция – родина олимпийских игр. Знаем, что обозначает олимпийская символика, что предложил возобновить олимпийские  игры Пьер де Кубертен, какими медалями будут награждать победителей, какие талисманы олимпийских игр были и какой будет в Сочи. Мне больше всего понравился леопард. Я узнал, что выпустят монетки с олимпийской символикой. Здорово было бы иметь такую! Ещё Ольга Павловна рассказала нам, что такое паралимпийские игры. Мы удивились силе и смелости спортсменов-инвалидов. Они будут соревноваться в пяти зимних видах спорта.Мы очень ждём 7 февраля и будем все болеть за нашу сборную! Рома Таранец 2 класс 

В конце октября  в  школе прошла традиционная осенняя  ярмарка. Это всегда очень веселое и красочное мероприятие. Все классы  постарались, и   столы  получились замечательные. Различная выпечка и поделки из природного материала  украшали каждый стол. И вот началась наша  ярмарка. Её открыли ученики 5 класса, они исполнили песню «Осень милая шуршит». А затем появились  два скомороха ( девочки 11 класса Ткачева  Анна и Гайдарова Джамиля). Прошел первый  конкурс    « Самая страшная тыква». Жюри, в составе   директора  школы  Свиридовой Т. Н., учителя начальных классов  Макаренко Е. И. и работника  школы Зубковой  Г. А., очень внимательно рассмотрело все тыквы: каждая  была  произведением искусства.  Затем прозвучала песня«Листопад»   в исполнении  6 класса. После неё скоморохи объявили  следующий  конкурс: «Осенняя композиция».  Ребята постарались, и осенние букеты получились на славу. Пока жюри оценивало букеты, свои песни« Осень »  и «Листья желтые»подарилизрителям  ученики 7 класса и ученицы 9 б Ершова   В. и Лебединская А.  И вот настал  черёд главного конкурса «Защита стола». Каждый класс  хорошо подготовился и  выступления были просто замечательными: звучали стихи, песни, частушки, разыгрывались сценки. В конце скоморохи  похвалили и поблагодарили всех за старание, творчество и объявили распродажу. Началась шумная торговля, где можно было купить и продать всякие вкусности,  а некоторые решили всем классом  устроить чаепитие.

     

В этом году в школе работает два новых кружка: «Декоративно-прикладное творчество. Резьба по дереву» и «В мире компьютерных решений». Руководитель кружков Ткаченко Евгений Стефанович. Дети с удовольствием посещают эти занятия. « Прошло несколько занятий, а мы уже сделали подсвечники, подставку для цветов. Запах стружки, дерева захватил нас. От станков не оторваться. Царит деловая, творческая атмосфера, не умолкает мальчишеский восторг. «В мире компьютерных решений». На этом кружке мы учимся не только фотографировать и снимать видео, но и редактировать, делать монтаж, соединять звук и картинку. И рядом с нами Евгений Стефанович. Интересно объясняет, увлекает в работу каждого. Надеемся, что у нас получится снять фильм о нашей школе.»